Organigramme du lycée

Accueil/ Organigramme du lycée

Proviseur M. Pascal Courtois
Directeur Délégué aux formations Professionnelles et Technologiques M. Fabrice Hennion
Aide au DDFTP M. Patrice Dhoye
Secrétariat du Proviseur Mme Marie-Joëlle Maurer
Secrétariat de l’UFA Mme Séverine Beauclair

 

Adjointe-Gestionnaire Mme Yannick Demarest
Secrétariat d’intendance M. Marc Ledoux

 

Conseillères Principales d’Éducation Mme Lucie Couture

Mme Bellegueulle Pauline

Infirmière scolaire Mme Agathe Chatelain
Service social Mme Nathalie Krzekotowski
Service d’orientation Mme Sabine Luczak
Assistants d’éducation Mme Morgane Caron

Mme Anne-Sophie Boukorras

Mme Mélissa Vandaele

M. Alexandre Dicque

Assistante de vie scolaire Mme Bernadette Roose

 

Arts appliqués Mme Mélanie Robion
Construction et économie M. Salifou Soumah
Découverte professionnelle M. Mohamed Guarim
Documentation Mme Coline Garrel
Electrotechnique M. Jean-Pierre Bourgois

M. Fabien Delabroye

M. Benoit Vallez

EPS M. Anfré Laick

M. Luc Grandmaison

Espagnol Mme Pamela Neveu
Finition M. Ludovic Leblond

M. Romain Bacquaert

Mme Alexandra Philippe

M. Mickael Vassal

Génie Bois M. Paul Coppin

M. Jérôme Caffier

M. Kévin Guilbert

Génie Civil M. David Dachicourt

M. Mickael Vassal

Lettres Anglais Mme Isabelle Sallé

M. Christian Pernel

Lettres Histoire Géographie Mme Murielle Caron

Mme Florence Janssoone

M. Pascal Chanquoy

Maths Sciences Mme Solange Follet

M. Ludovic Perrier

M. Frédéric Sallé

Prévention Sécurité Environnement Mme Marianne Roland

 

Manager de proximité M. Thierry Billet
Agent d’accueil Mme Janique Baudoux
Agent de maintenance M. Julien Loth
Chef de prodcution M. David Rose
Agents de restauration M. Hervé Dumaine

M. Benoît Plee (brigadiste remplaçant)

M. Pascal Wacogne

Agents d’entretien des locaux Mme Maryvonne Miceli (suppléée par Mme Guilaine Lepretre

Mme Laurence Lebègue

Mme Florence Lécuyer

Mme Valérie Ledoux

M. Patrick Fait

Agent d’entretien des locaux et magasinier pédagogique M. Jean-Christophe Fournier